25 ноября во всех школах Санкт-Петербурга проводится региональная диагностическая работа по русскому языку. С порядком её проведения вы можете ознакомиться ниже.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 5175-р от 28.10.2015 "Об организации проведения региональной диагностической работы по русскому языку в девятых классах государственных общеобразовательных организаций в ноябре 2015 года" диагностическая работа по русскому языку в 9-х классах пройдет 25 ноября 2015 года. 
Проверка работ осуществляется в трехдневный срок

Порядок организации региональной диагностической работы по русскому языку в 9 классах 25.11.2015
Общее время работы – 110 минут.
Время проведения работы -  2 – 3 уроки.
Характеристика работы. Всего в работе 12 заданий базового уровня:  из них 1 задание части 1 (изложение) и 11 заданий части 2 (тестовые задания)

Инструкция для учащихся
   При выполнении всех заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.      Контрольно-измерительные материалы, выданные Вам, также могут использоваться в качестве черновиков. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.
  Часть 1 включает в себя одно задание и представляет собой небольшую письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается 2 раза. Это задание выполняется на бланке ответов № 2. Перед началом работы напишите: «Задание 1».
    Часть 2 выполняется на основе прочитанного текста. Она состоит из 11 заданий (1-11).
Ответы записывайте в бланк ответов № 1. Ответ следует записать в поле ответов в тексте работы, а затем перенести в бланк ответов №1 справа от номера выполняемого Вами задания, начиная с первой клеточки.
    Ответы к заданиям 1 и 2 запишите в бланк ответов № 1 в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа.
  Ответами к заданиям 3-11 являются слово (словосочетание), число или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.  При записи словосочетаний пробелы не делаются. При записи последовательности цифр запятые не ставятся, пробелы не делаются.




В случае записи неверного ответа на задания части 1 запишите новый ответ в нижней части бланка ответов № 1 «Замена ошибочных ответов на задания с ответом в краткой форме»: сначала в первых двух полях запишите номер задания, например «1», а затем правильный ответ.


Допускается размещение в одной аудитории всех учеников одного класса по 2 человека за партой.
На каждую аудиторию предусматривается 1 организатор.
Для сбора и обработки результатов выполнения работы используются экзаменационные бланки ОГЭ.
Образцы бланков, инструкция по их заполнению, шкалы и критерии оценивания работ будут выложены на сайте monitoring.rcokoit.ru 16.11.2015. 
Текст работы будет размещен на сайте monitoring.rcokoit.ru 25.11.2015 в 8.00.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»