Итоги конкурса «Лучший урок с использованием современной цифровой лаборатории SenseDisc»

18 апреля были подведены итоги конкурса «Лучший урок с использованием современной цифровой лаборатории SenseDisc», который в январе 2016 года компания Ascreen запустила совместно с городским проектом «Школа новых технологий».
За это время в компанию поступило множество заявок из учебных заведений Москвы и Московской области, а также Петербурга и Ленинградской области. Оргкомитет отобрал участников и передал оборудование на апробацию учебным заведениям.
По итогам апробации каждый педагог, получивший свой комплект цифровой лаборатории SenseDisc (физика/химия/биология/окружающий мир) должен был подготовить статью об опыте использования устройства, а далее отчетный видеоурок.
В Калининском районе во второй тур вышла школа № 139 с углубленным изучением математики. На апробацию цифровая лаборатория по физике была предоставлена Винницкой Светлане Анатольевне. Она, совместно с учениками 11 класса, в течение месяца изучала возможности лаборатории. 
В марте прошёл урок по теме "Дифракция света Дифракционная решетка". Одиннадцатиклассники смогли оценить достоинства цифровой лаборатории «SenseDisc» и высказать свое мнение.
ГБОУ СОШ №139 по итогам конкурса заняла 2 место. Призеры получают специальные сертификаты на цифровые лаборатории, а также право на участие в обучающих семинарах и мастер-классах на базе компании Ascreen.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»