28 мая 2016 года в Любашинском парке VII открытый молодежный историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского»

VII открытый молодежный историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского»
28 мая 2016 года Вы когда-нибудь хотели увидеть настоящих рыцарей не просто на картинке
или в фильме, а в реальной жизни, буквально на расстоянии вытянутой руки?

28 мая 2016 года, состоится самое крупное военно-историческое событие на территории
Калининского района – VII открытый молодежный историко-патриотический фестиваль
«Кубок Александра Невского»! Мероприятие пройдёт в Любашинском парке на пересечении улицы Замшина с улицы Металистов и Полюстровским проспектом.
«Кубок Александра Невского» — это зрелищные массовые сражения, рыцарские бои и конный турнир. Это исключительная возможность самому погрузиться в атмосферу средневековья.
В фестивале примут участие реконструкторы разных эпох и народов. На интерактивных площадках разных эпох, вы сможете услышать о самых интересных и знаменательных событиях того времени, о ратных подвигах, о том, что было важно для людей прошлого. Каждый зритель получит возможность почувствовать себя человеком средневековья, облачившись в исторический костюм и снаряжение или опробовав древние ремесла, а также испытать свою ловкость и силу в фехтовании или стрельбе из лука.

В программе Фестиваля:
  • Конный турнир - красочное шоу, которое без сомнения является главной изюминкой фестиваля! 
Только на нём можно увидеть, как два полностью облачённых в доспехи всадника (а вместе с лошадью они могут весить больше полутоны), несутся друг на друга со скоростью 80 километров в час! Только тут можно увидеть как после безжалостной сшибки на полном скаку ломают свои копья они вылетают из сёдел, что бы доказать свою удаль и честь.
Конный турнир это не только блеск стали и доблесть воинов, это ещё и романтика о которой мечтают с детства как мужчины, так и женщины. Ведь каждый хочет почувствовать себя в том самом, известном нам по книгам и романам, средневековье. Побыть облачённым в латы рыцарем, не знающим ни страха, ни упрека. Или же прекрасной дамой, заворожённо взирающей как её избранник совершает ради неё Пеший турнир - в противовес конному, показывает не столько красоту, сколько истинное лицо средневековой войны, когда непримиримые воины сходились лицом к лицу в принципиальных схватках, когда на поле боя во главе было, не столько личное мастерство воина, сколько тактические навыки всего войска. Тут не место красоте доспехов - лишь истинная эффективность!
  • В пешем бою можно увидеть разнообразное оружие от алебард и мечей, до кулачных щитов и фальшионов. Но самым страшным оружием на поле боя, конечно же, является сам воин! Ведь ничто не мешает ему поразить противника, не только ударом своего личного оружия, но и закованном в сталь кулаком.
  • Любой гость фестиваля найдёт себе дело по вкусу, все интерактивные площадки будут интересны как взрослым, так и детям, которые, возможно, в первый раз увидят, как ремесленники встарь изготавливали привычные им нынче вещи.
  • Для самых смелых гостей организаторы обещают построить настоящую полосу препятствий, где каждый желающий сможет испытать свои силы. Даже самые выносливые и сильные смогут найти для себя серьёзные задачи. 
Мероприятие уже в седьмой раз будет проходить в нашем, Калининском районе!
Фестиваль проводится при содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Муниципального образования Финляндский округ, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», СПБ ГБУ «Центр физической спорта и здоровья Калининского район», Регионального отделения ДОСААФ России и МОО СРВИР «Доблесть веков».
  • Сладкие безалкогольные призы предоставит наш партнер «Медоварус».
Больше о фестивале можно узнать в группе Вконтакте «Кубок Александра Невского» https://vk.com/kubokaleksandranevskogo

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»