Лучшие в районе!

Второй год территориальный комитет профсоюза педагогических работников проводит футбольный турнир с участием работников школ и второй год подряд команда ГБОУ СОШ № 139 становится победителем!
Честь школы отстаивали наши педагоги: Дмитрий Викторович Тимофеев - капитан и лидер команды, Алексей Геннадьевич Ефимов, Олег Борисович Зотиков. Место в воротах доверили "новичку" школы - учителю информатики Алексею Валерьевичу Кирилову. А руководитель ОДОД Валерий Игоревич Комратов добавил сборной школы опыта.
Стартовая игра с лицеем № 126 принесла не только крупную победу 7:0, но во многом предопределила удачный итоговый расклад в группе. Во втором туре наша команда постоянно вела в счёте со сборной школы № 175, но победу не удержала. Ничья - 3:3 означала, что обе сборные набрали по 4 очка и придется считать разницу мячей. Таким образом, семь забитых ранее мячей позволили 139-й школе занять первое место в группе.
К слову, особого преимущества от занятого места мы не получили: в параллельной группе все команды оказались сильными и равными по силам. Там к финишу все команды пришли не только с равными очками, но и разницей мячей. Пришлось учитывать и личные встречи и кто больше всего забил голов в ворота соперников. В итоге, дальше пошли 149-я и 88-я школы. Последняя стала нашим соперников по полуфиналу.
Довольно быстро Д.В. Тимофеев открыл счёт в полуфинальной игре. Удавалось контролировать ход игры и все складывалось благополучно. Но затем соперник сравнял счёт, Игра стала напряжённой, временами чересчур жесткой. Соперник усиливал давление, но пропустил контратаку - 2:1, бросился отыгрываться и вновь пропустил выпад наших футболистов три в одного. Тимофеев отдал пас на левую штангу, Ефимов перевел в касание на другой фланг, где Зотиков завершил комбинацию точным ударом. В оставшееся время наши футболисты постарались максимально упростить игру и довели нервный матч до победы - 3:1.
Финальное противостояние с командой 149-й школы очень походило на предыдущие игры. Также быстро наши игроки забили первый мяч. Также вели в счете всю игру. Также соперник догонял и сравнивал. Последний раз это произошло за две с половиной минуты до конца. Счёт стал 3:3 и установилось, что называется, "затишье перед бурей". Понимая, что времени остаётся мало, команды не рискуя разыгрывали мяч до верного. Даже при такой игре обе команды имели шансы забить, но блестяще играли вратари. Алексей Кирилов сумел справиться с выходом один-на-один и перевел мяч на угловой. А спустя несколько секунд наступила развязка. Валерий Комратов перехватил в центре поля передачу соперника и послал мяч по высокой дуге в чужую штрафную, в направлении Алексея Ефимова. Тот быстрее защитников разобрался в ситуации, буквально выцарапал мяч в частоколе ног и пробил в дальний угол. 4:3 в пользу ГБОУ СОШ № 139. Победная летопись районных соревнований продолжается!

Наши будущие соперники 
по финальным играм


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»