Конкурс инсценированной песни

Конкурс инсценированной песни по случаю 23 февраля – добрая традиция школы. С каждым годом номера становятся все разнообразнее и глубже, все более походят на настоящие спектакли.
Младшие классы очаровали зрителей искренностью и неистощимой фантазией. И даже когда они представляли широко известные песни «Первым делом самолеты» (из к/ф «Небесный тихоход») и исполненную Марком Бернесом в 1947 году «Песенку фронтового шофера», ребята вкладывали в номер свое. А чего стоит перепляс лихого солдатика из 4-1 в шоферской песне! Во всех номерах мальчики и девочки сделали все для полноты сценического образа: пилотки, фуражки, гимнастерки, камуфляж, ремни, портупея. И непременно лиричные черточки у девчонок: платки, косынки, цветущие ветки в руках. А как истово шагает, как машет руками, как вживается в роль ребятня!

Песенные традиции нашей страны неистощимы! Самой давней песней на конкурсе была песня на слова Демьяна Бедного «Как родная меня мать провожала» -- она появилась в 1922 году. Большинство вокальных произведений было создано после Великой Отечественной войны. Но ребята нашли для каждой свою краску. И для «Идет солдат по городу»,  и для «Хотят ли русские войны», и для «А помнишь той весной». Тем ценнее, что на конкурсе появились ранее не исполнявшиеся произведения: это «Мы шагаем как солдаты» и «Наша армия».

Дипломы получили почти все участники конкурса. За творчество, за актерское мастерство, за солистов, за художественную выразительность. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»