Дистанционные игры среди школ Калининского района и Выборгского района

11-го, 18 и 19-го декабря на базе ресурсного центра общего образования ГБОУ СОШ № 139 по теме «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам» продолжились дистанционные игры по предметам среди школ города. 

В мероприятиях приняли участие школы № 619, 138, 139, Калининского района и № 104 Выборгского района. Школьники 8-х классов соревновались в знаниях по истории и культуре Санкт-Петербурга. Команды 6-х и 7-х классов проверили свои знания по математике и географии. В серии дистанционных викторин между школами приняли участие 11 команд. Игры проводились в целях развития сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями города.
Педагоги школ-партнеров познакомились с электронным учебно-дидактическим комплексом «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам», с особенностями организации дистанционной игры.
Проведение викторины направлено на то, чтобы помочь:
  • учителю в составлении диагностической работы по определению уровня сформированности УУД по своему предмету, соответствующего требованиям ФГОС, корректировке рабочей программы и проведения этой диагностики; 
  • администрации школы в организации повышения квалификации учителей для реализации образовательной программы по сформированности УУД; 
  • образовательному учреждению в формировании банка диагностического материала по сформированности УУД по всем предметам учебного плана. 
Обучающиеся получили возможность повысить положительную моральную самооценку, развить коммуникативные универсальные действия, повысить ИКТ компетентности.

Результаты дистанционных игр:
Победители:
«География» - команда 6 «А» класса ГБОУ СОШ № 104
«Математика» - команда 6 класса ГБОУ СОШ №619
«Математика» - команда 7.1 класса ГБОУ СОШ № 139
«Математика» - команда 7.2 класса ГБОУ СОШ № 139
«История и культура Санкт-Петербурга» - команда 8 класса ГБОУ СОШ № 619

Благодарим обучающихся за участие в дистанционных играх.
Поздравляем победителей!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»